YouTube запускает собственный кинофестиваль

Крупнейший в мире видеохостинг YouTube запускает собственный кинофестиваль - Your Film Festival. Показы будут проходить в интернете, а десять финалистов поедут на Венецианский кинофестиваль.

Участниками мероприятия могут стать все желающие. Для этого необходимо в период со 2 февраля по 31 марта 2012 года отправить короткометражный фильм (продолжительностью до 15 минут) на конкурс, который будет проводиться непосредственно на YouTube. 

Из них продюсерская компания Scott Free Productions Ридли и Тони Скоттов (Ridley, Tony Scott) отберет 50 работ, которые будут демонстрироваться на специальном YouTube-канале. Там интернет-пользователи смогут проголосовать за понравившиеся им фильмы, сообщает Associated Press.

Десять финалистов Your Film Festival отправятся на 69-й Венецианский кинофестиваль, где в августе будут показаны их фильмы.

Победителя выберет жюри во главе с Ридли Скоттом. Он получит грант в сумме $500 000 на фильм, производством которого займется Scott Free Productions.

Напомним, что 28 января 2011 года состоялась премьера первого в мире глобального фильма Жизнь за один день. Это 90-минутный показ одного дня из жизни человечества, который состоит из видеороликов, снятых пользователями сервиса YouTube в самых разных уголках света 24 июля 2010 года. В число избранных попало видео из Украины - Иванки. Один день в Карпатах Бориса Гришкевича из Закарпатской области.

Просмотров: 482
Предыдущие новости:
Фотогалерея: Холодное искусство. В Китае стартовал знаменитый Фестиваль льда
В Киеве начался прием работ для участия в первом Международном фестивале современной скульптуры
В Киеве пройдет первый фестиваль американского кино
Гран-при фестиваля Молодость получил австрийский фильм Дыхание
WT: 0.131451